lig régional & Commissaire aux comptes

bohsina

نجم المنتدى
إنضم
22 ديسمبر 2007
المشاركات
1.593
مستوى التفاعل
780
Bjr SVP est c la ligue régional à lobligation de tenir une cpt conform à la NCT N° 40 et est c q elle a l'obligation de désgnié un CAC ou non? Merci bien
 

khorchani sofien

عضو نشيط
إنضم
14 مارس 2008
المشاركات
266
مستوى التفاعل
586
:besmellah2:

salut mon ami comformément au § 7 DE LA NORME COMPTABLE TUNISIENNE NCT 40 les dispositions du systéme comptable tunisien sont applicables aux ligues regionaux donc l'obligation de tenir une comptabilité selon le SCE 97

POUR TA 2 QUESTION QD JE TROUVERA LA REPONSE JE LA MET TT DE SUITE

:kiss::kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:
 
أعلى