حبوب منع الحمل تزيد الإصابة بأمراض القلب

الموضوع في 'الجمال والأناقة والموضة' بواسطة ابن الجنوب, بتاريخ ‏8 نوفمبر 2007.

حالة الموضوع:
مغلق
  1. ابن الجنوب

    ابن الجنوب عضو مميز بالمنتدى العام

    إنضم إلينا في:
    ‏11 جوان 2007
    المشاركات:
    2.179
    الإعجابات المتلقاة:
    1.512
      08-11-2007 13:55
    تنبيه

    أفادت دراسة حديثة بأن تناول حبوب منع الحمل على المدى الطويل يزيد مخاطر الإصابة بأزمات قلبية أو الجلطات.

    وأشار الباحثون أمام اجتماع لجمعية القلب الأمريكية، إلى أن النساء اللائي يستخدمن موانع حمل تعطي عن طريق الفم هن أكثر احتمالاً من نظرائهن اللاتي لا يتناولن مثل هذه الحبوب لترسبات علي جدران الشرايين.

    ومن جانبه، أوضح الدكتور ارنست ريتزشيل بجامعة جنت في بلجيكا، أنه إذا كانت المرأة لديها مستويات عالية من الترسبات الدموية فإنها ربما تتطور إلي تخثر أحد هذه الترسبات والإصابة بجلطة أو أزمة قلبية أو وفاة مفاجئة بسبب مرض في القلب.

    ودرس فريق ريتزشيل 1301 امرأة تراوحت أعمارهن بين 35 و55 عاماً، واستخدم 81 في المائة منهن الحبوب لمدة 13 عاماً في المتوسط، ورأي الباحثون زيادة بنسبة بين 20 و30 في المائة في الترسبات الدموية في شريانين كبيرين، هما الشريان السباتي في العنق والشريان الفخذي في القدم لكل عشر سنوات من استخدام حبوب منع الحمل، وقاس الباحثون مستويات الترسبات باستخدام تقنية الموجات فوق الصوتية علي الأوعية الدموية، وفيما يتعلق بتصلب الشرايين كان هناك خشونة وضيق بالشرايين بفعل التراكم البطيء للترسبات التي تحتوي علي الدهون والكولسترول والكالسيوم وغيرها من المواد علي جدران الشرايين.

     

  2. sat200

    sat200 صديق المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏30 جوان 2007
    المشاركات:
    4.452
    الإعجابات المتلقاة:
    9.940
      08-11-2007 14:04
    [​IMG]
     
  3. EL9AROUS

    EL9AROUS كبير مراقبي منتدى المكتبة الإلكترونية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏1 سبتمبر 2007
    المشاركات:
    5.116
    الإعجابات المتلقاة:
    11.596
      10-11-2007 18:19
    [​IMG]
     
حالة الموضوع:
مغلق

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...