أهلا و سهلا بكم في هذا الموضوع الذي سيتخصص بمتابعة قرعة تصفيات دوري أبطال أوروبا و التعرف على الفرق المتأهلة
و بمتابعة مباريات الـPLAY-OFF الحاسمة و التصفيات التمهيدية بكل مـتا يتعلق بتشامبيونز 2011-2012
الفرق التي تأهلت إلى الدور التمهيدي الاول ( و هي 4 فرق التي تحتل بطولاتهـا المراتب بين الـ50 و الـ 53 )
FC Santa Coloma أندورا
----------
F91 Dudelange لوكسمبورغ
----------
SP Tre Fiori سان مارينو
---------
Valletta FC مالطا
و ستجرى قرعة بين هذه الفرق الأربعة حيث يتواجه كل فريقان مع بعضهمـا البعض و يغادر المغلوب من مبارتين و يتأهل الفـــائز الى الدوري التمهيدي الثاني و الذي سيقع شرحه مباشرة . و ستجرى مباريات الذهــاب بتاريخ 28 و 29 من جوان الحالي أمــا مباريات الاياب ستجرى يومي 5 و 6 جويلية
ينضم الى الـ32 فريق ، الفريقان المتأهلان من الدور التمهيدي الأول
و سوف تجرى قرعة الـ34 فريق
و تفرق الى 17 مبارات و يكون نضامهــا بمغادرة المغلوبين
و تأهل 17 فريق فائز الى الدوري التمهيدي الثالث
و الذي ستدور مبارياته على النحو التــالي :
مباريات الذهاب : 12 - 13 من جويلية مباريات الإياب : 19 - 20 من جويلية
الدور التمهيدي الثالث ( ينضم الى الـ17 فريق المتأهل من الدوري التمهيدي الثاني 13 فريقـا بعضهم متصدرا لبطولته و بعضهم وصيفا في بطولته على حسب تصنيف بطولاتهم في الأتحاد الأوروبي )
( فينضم كل من وصيف البرتغال ، تركيا ، اليونــان ، هولاندا ، أكرانيـــا ، سويسرا و رومــانيـا مع متصدر و وصيف كل من بلجيكيا ، الدنمــارك و متصدر سكتلاندا إضافة الى فريق اخير و هو الثالث في روسيا )
لتكون الفرق كالآتي :
SL Benfica
البرتغال
FC Dynamo Kyiv
أوكرانيا
KRC Genk
بلجيكا
FC København
الدنمارك
Odense BK
الدنمارك
Panathinaikos FC
اليونان
Rangers FC
أسكتلندا
FC Rubin Kazan
روسيا
R. Standard de Liège
بلجيكا
Trabzonspor AŞ
تركيا
FC Twente
هولندا
FC Vaslui
رومانيا
FC Zürich
سويسرا
و تجرى القرعه بين هذه الفرق لـتفرز لنا 15 مبارات
يتأهل منها 15 فريق إلى الـPLAY-OFF
و تجرى المباريات على النحو التــالي : مباريات الذهاب : 26 - 27 جويلية مباريات الإياب : 2 - 3 أوت
الـ PLAY-OFF (تنضم 5 فرق فقط إلى الـ15 فريق المتاهلين من الدور التمهيدي الثالث و هم الاندية التي تحتل المركز الرابع في دوريات
إيطاليا و انجلترا و أسبانيا و الاندية التي تحتل المركز الثالث في دوريات
ألمانيا و فرنسا)
Arsenal FC
انجلترا
FC Bayern München
ألمانيا
Olympique Lyonnais
فرنسا
Udinese Calcio
إيطاليا
Villarreal CF
أسبانيا
ليصبحوا 20 فريق يتنافسون بنفس النضام
و هو خروج الخاسر و يترشح 10 فرق إلى دور المجموعات في البطولة و نجرى مباريــات الــPLAY-OFF على النحو التــالي :
مباريات الذهاب : 16 - 17 من أوت مباريات الإياب : 23 - 24 من أوت
( بالأضافةإلى الفرق الـ10 المتأهلة من الـPLAY-OFF ينضم إلى دور المجموعات 22 فريق و هم أصحاب المراكز الثلاثة الاولى في البطولة الأسبانية و الاطالية و الأنجليزية.
وأصحاب المراكز الاثنين الاولى في البطولة الفرنسية و الألمـانيو و الروسية . بالأضافة متصدر البطولة البرتغالية ، الأكرانية ، الرومانية ، السويسرية ، الهولندية ، اليونانية و التركية)
و بذلك تكون الغرق المتأهلة هي الآتية :
هذا الموقع يستخدم ملفات تعريف الارتباط (الكوكيز ) للمساعدة في تخصيص المحتوى وتخصيص تجربتك والحفاظ على تسجيل دخولك إذا قمت بالتسجيل.
من خلال الاستمرار في استخدام هذا الموقع، فإنك توافق على استخدامنا لملفات تعريف الارتباط.