1. عرض جديد خاص بالإشتراك في سيرفر الأحلام و IPTV

جدول مباريات كأس الأمم الإفريقية غانا 2008

الموضوع في 'أرشيف الفضائي العام' بواسطة mohsen2002, بتاريخ ‏6 جانفي 2008.

  1. mohsen2002

    mohsen2002 عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏24 نوفمبر 2005
    المشاركات:
    837
    الإعجابات المتلقاة:
    414
      06-01-2008 00:50
    rapidshare.com/files/81581252/chaouali.jpg.html
     
  2. mohsen2002

    mohsen2002 عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏24 نوفمبر 2005
    المشاركات:
    837
    الإعجابات المتلقاة:
    414
      06-01-2008 00:57
    مع اقتراب الموعد الكبير الذي تنتظره جميع دول العالم البطولة التي تحظي باهتمامي من جميع النواحي من اعلامي وصحافي واذاعي ومتابعة من جميع انحاء العالم والسماسرة وغير ذلك فبطولة تعد ثاني او ثالث اقوي بطولات القارية علي المستوي لما تقدمه منتخبات افريقيا من مستوي فني وقوي ومتميز , حتي ان اعتماد اقوي اندية العالم علي لاعبي افريقيا في المنافسة علي اقوي البطولات لاسيما اوروبا بالتحديد لهذا سأقوم بتدوين جدول لبطولة كامل عن المباريات وموعد المباريات جميعها.
    بطولة كأس الامم الافريقية تحمل نسختها رقم 26 , المنتخب المصري هو صاحب الرقم الاكبر في تحقيق اللقب بخمسة القاب وكان اخرها البطولة الاخير 2006 والتي اقيمت بالقاهرة , لتدخل هذا العام وهي حاملة للقب لتدافع عنه يزكر ان اخر لقبين كان عربيين فتونس كان لها النصيب بالفوز في بطولة 2004 والمفارقة ان اخر نسختين الدول التي استضافت هي التي كسبت علي ارضها كما فعلت مصر وتونس من قبل.

    البطول تضم 16 منتخبا من بينهم الفريق المستضيف وهو منتخب غانا , وتم تقسيم الفرق ال16 الي اربع مجموعات وجاءت منتخبات غانا المستضيف علي راس مجموعة ومصر حامل اللقب ونيجيريا بحسب التصنيف الدولي وتونس كحامل لنسخة القبل الاخيرة وقسموا كلهم علي اربع مجموعات والمنتخبات المشاركة في البطول هي : غانا ومصر وتونس ونيجيريا والمغرب وساحل العاج والكاميرون والسنغال وجنوب افريقيا وانجولا وغينيا وزامبيا وبنين ومالي والسودان ونامبيا.
    مدن الملاعب التي ستلعب عليها المباريات والمجموعات الاربعة التي قسمت:

    المجموعة الاولي ستلعب مبارياتها في العاصمة الغانية أكرا
    المجموعة الثانية ستعلب مبارياتها علي ملعب سيكوندي
    المجموعة الثالثة ستعلب مبارياتها علي ملعب كوماسي
    المجموعة الرابعة ستلعب مبارياتها علي معلب تامالي
    المجموعات الاربعة كالتالي:

    المجدموعة الاولي ــــــــــــــــــ المجموعة الثانية ـــــــــــــــ المجموعة الثالثة ـــــــــــــــــــ المجموعة الرابعة

    غانا ــــــــــــــــــــــــــــــــــــ نيجيريا ـــــــــــــــــــــــــــــــــ مصر ـــــــــــــــــــــــــــــــــــ تونس
    المغرب ـــــــــــــــــــــــــــ ساحل العاج ـــــــــــــــــــــــــــــ الكاميرن ــــــــــــــــــــــــــــــــ جنوب افريقيا
    غينيا ــــــــــــــــــــــــــــــــــ مالي ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ السودان ــــــــــــــــــــــــــــــ السنغال
    ناميبيا ــــــــــــــــــــــــــــــــــ بنين ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــ زامبيا ــــــــــــــــــــــــــــــــــ انجولا

    جدول الدور الأول من كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008 م

    --------------------------------------------------------------------------------
    الدور الأول من كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008


    غانا >< غينيا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan20 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    ناميبيا >< المغرب ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan20 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة:

    نيجيريا >< كوت ديفوار ــــــــــــــــــــــــــــــــــــ15:00ــــــــــــــــــــJan21 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة:

    مالي >< بنين ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan21 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    مصر >< الكاميرون ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan22 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    السودان >< زامبيا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan22 ـــــــــــــــ SPORT 3
    النتيجة :

    تونس >< السنغال ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan23 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    جنوب أفريقيا >< أنجولا ـــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan23 ـــــــــــــــ SPORT 3
    النتيجة :

    غينيا >< المغرب ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan24 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    غانا >< ناميبيا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan24 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    كوت ديفوار >< بنين ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan25 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    نيجيريا >< مالي ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan25 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    الكاميرون >< زامبيا ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan26 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    مصر >< السودان ــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan26 ـــــــــــــــ SPORT 3
    النتيجة :

    السنغال >< أنجولا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan27 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    تونس >< جنوب أفريقيا ـــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan27 ـــــــــــــــ SPORT 3
    النتيجة :

    غانا >< المغرب ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan28 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    غينيا >< ناميبيا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan28 ـــــــــــــــ SPORT 4

    النتيجة :

    نيجيريا >< بنين ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan29 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    كوت ديفوار >< مالي ــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan28 ـــــــــــــــ SPORT 4

    النتيجة :

    مصر >< زامبيا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan30 ـــــــــــــــ SPORT 3 3

    النتيجة :

    الكاميرون >< السودان ــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan28 ـــــــــــــــ SPORT 4
    النتيجة :

    تونس >< أنجولا ـــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــ17:00ــــــــــــــــــــJan31 ـــــــــــــــ SPORT 3

    النتيجة :

    السنغال >< جنوب أفريقيا ــــــــــــــــــــــــــــــــ 19:30 ــــــــــــــــــــ Jan28 ـــــــــــــــ SPORT 4

    جدول الدور الثاني دور الثمانية من كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008م

    الاحد الثالث من فبراير

    (المباراة 25) متصدر المجموعة الاولى مع وصيف المجموعة الثانية

    الاحد الثالث من فبراير

    (المباراة 26) متصدر المجموعة الثانية مع وصيف المجموعة الاولى

    الاثنين الرابع من فبراير

    (المباراة 27) متصدر المجموعة الثالثة مع وصيف المجموعة الرابعة

    الاثنين الرابع من فبراير

    (المباراة 28) متصدر المجموعة الرابعة مع وصيف المجموعة الثالثة

    جدول الدور الثالث و النصف نهائيمن كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008م

    الخميس السابع من فبراير

    الفائز من المباراة 25 مع الفائز من المباراة 28 في اكرا

    الخميس السابع من فبراير

    الفائز من المباراة 26 مع الفائز من المباراة 27 في كوماسي

    الدور الرابع و مباراة تحديد المركز الثالث والرابع من كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008

    مباراة تحديد المركز الثالث

    السبت 9 فبراير

    كوماسي

    الدور الخامس زالمباراة النهائيمن كأس الأمم الأفريقية السادسة والعشرين فى غانا ابتداء من 20يناير - 10 فبراير2008

    الاحد 10 فبراير
     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...