استفسار

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة المتشائلة, بتاريخ ‏15 مارس 2008.

  1. المتشائلة

    المتشائلة عضوة مميزة بالمنتدى العام

    إنضم إلينا في:
    ‏12 سبتمبر 2007
    المشاركات:
    1.845
    الإعجابات المتلقاة:
    2.962
      15-03-2008 23:27
    :besmellah1:

    فى عام 2005 ومع الساعة الرابعة بعد الزوال احسست باوجاع كبيرة فى بطنى فاخذتنى عائلتى على جناح السرعة لطبيب عام فوجهنى الطبيب لاجراء اشعة وليكو وبعد الفحص قال يجب اجراء عملية للاستئصال المرارة لانها على وشك الانفجار فاخذنى ابنى للمصحة ودخلت غرفة العمليات حوالى الساعة العاشرة ليلا ولم اخرج الا فى الساعة الثانية صباحا واستغرب ابنى من طول الوقت ولما خرجت قال له الطبيب الجراح انها عملت نزيف


    وبعد حوالى اسبوعين مرضت ببوصفير عفى الله الجميع وكنا احلل كل يوم وبعد جولة كبيرة بين الاطباء والمصحات والفحوصات وكل طبيب مذا يقول وفى مرة قال طبيب لابنى انت مؤمن ولا مرد لقدر الله لا تعيش اكثر من 6 اشهر مع العودخلت بلبلة فى عائلتىوتعبت انا كثير تصور مكثت شهر كامل لا اذوق الطعام وانا فى شبه غيبوبة



    حتى جاء احد لابنى مع العلم ان ابنى صيدلى وزوجته طبيبة وارشده على طبيب الله يبارك له فى رزقه واولاده طبيب معروف وذهبنا له وانا فى حالة يرثى لها محمولة على ايادى وبعد الفحوصات والتحاليل والاشعة منع عنى كل الادوية منع عنى كل شىء وتركنى قرابة 25 يوم بلا دواء وغم انى لا اكل بتاتا يقلو اسقيها الحليب

    وقال انها مصابة epatite medicamenteuses[SIZE]


    وبفضل الله اولا وبهذا الطبيب والحمد لله منى على الله بالشفاء وها انا حية ارزق والحمدلله

    لكن وهذا سؤالى هل سابقى طولحياتى لا اتناول اى دواء حتى ولو دواء زكام الا دوا ضغط الدم باستشارته و تحت رعاية طبيب القلب


    سؤالى مذا افعل وهل سابقى هكذا اريد افادتى فى هذا الموضوع مع الشكر الجزيل
     

  2. maraouirezki

    maraouirezki دكتور تونيزيا سات

    إنضم إلينا في:
    ‏1 سبتمبر 2007
    المشاركات:
    4.280
    الإعجابات المتلقاة:
    10.332
      16-03-2008 01:18
    أختى العزيزة

    إن هذا التشخيص "hepatite medicamenteuse" يجب أن يكون مرتبطا بنوع أو أنواع معينة من الأدوية

    التي كانت سببا في إحداث الأضرار على مستوى خلايا الكبد

    بمعنى آخر عندما قام طبيبك بتشخيص المرض, ألم يحدد لك ماهية الدواء المتسبب في هذا الإلتهاب الكبدي؟؟؟

    فإذا عرفت الدواء المسبب و جب الإبتعاد عنه هو فقط و ليس جميع الأدوية, وجب فقط الحذر من الأدوية

    التي يتخلص منها الجسم عن طريق الكبد

    و مرحبا بك و إن شاء الله لاباس
     
    5 شخص معجب بهذا.
  3. المتشائلة

    المتشائلة عضوة مميزة بالمنتدى العام

    إنضم إلينا في:
    ‏12 سبتمبر 2007
    المشاركات:
    1.845
    الإعجابات المتلقاة:
    2.962
      16-03-2008 14:01

    الله يخليك وشكرا على ردك ومرة اخرى الف مبروك وبالتوفيق ان شاء الله


    سالت الطبيب وقال لى يجب ان تجرى تلاقيح لمعرفة انواع الدواء التى لا تلاءم جسمك والله انا متقلقة جدا لانى لا استطع اخذ اى دواء حتى لو كان بيسيط
     
    1 person likes this.
  4. achref-b13

    achref-b13 نجم المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏7 جويلية 2007
    المشاركات:
    2.837
    الإعجابات المتلقاة:
    1.165
      27-03-2008 05:33
    إن شاء الله لاباس
     
جاري تحميل الصفحة...
مواضيع مشابهة التاريخ
استفسار ‏20 سبتمبر 2016
استفسار ‏2 فيفري 2016
طلب استفسار ‏26 ماي 2016

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...