a nos docteurs

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة houmes, بتاريخ ‏26 أفريل 2008.

  1. houmes

    houmes عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏18 جويلية 2007
    المشاركات:
    464
    الإعجابات المتلقاة:
    92
      26-04-2008 18:31
    salut
    je suis un jeune homme agé 21.j'ai des fines traits noirs sur mon appareil genital j'espere que les docteurs de notre forum m'aident a connaitre de quoi il s'agit
    merci
     

  2. Aligatordoc

    Aligatordoc نجم المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏20 أفريل 2008
    المشاركات:
    2.601
    الإعجابات المتلقاة:
    289
      29-04-2008 13:21
    depuis quand tu as ca; et es ce que ca te fais mal; ?
     
    1 person likes this.
  3. houmes

    houmes عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏18 جويلية 2007
    المشاركات:
    464
    الإعجابات المتلقاة:
    92
      29-04-2008 17:39
    j'ai noté la presence il ya presque 4 mois.non il n'ya pas du mal.j'espere une reponse merci
     
    1 person likes this.
  4. anis1962

    anis1962 عضو جديد

    إنضم إلينا في:
    ‏31 مارس 2008
    المشاركات:
    2
    الإعجابات المتلقاة:
    0
      29-04-2008 19:14
    En principe ce n'est pas grave mais il faaut voir un docteur pour voir ca de prés ,ok
     
  5. Aligatordoc

    Aligatordoc نجم المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏20 أفريل 2008
    المشاركات:
    2.601
    الإعجابات المتلقاة:
    289
      01-05-2008 01:08
    je pense que c'est pas grave c'est une dépigmentation au niveau de la muqueuse qui peut survenir avec l'age, mais si tu es inquiet vaut mieux montrer ca à un dermatologue
     
    2 شخص معجب بهذا.
  6. houmes

    houmes عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏18 جويلية 2007
    المشاركات:
    464
    الإعجابات المتلقاة:
    92
      03-05-2008 00:15
    merci pour votre response.comment je peux enlever ces traces?
     

  7. docriahi

    docriahi عضو جديد

    إنضم إلينا في:
    ‏12 أفريل 2008
    المشاركات:
    22
    الإعجابات المتلقاة:
    147
      03-05-2008 00:36
    salam, les organes génitaux sont souvent de teinte plus foncée que le reste du corps, des traces pigmentées peuvent facilement survenir après un frottement un eczéma de contact (allergie),une prise de médicament(érythème pigmenté fixe) et toute inflammation sur cette zone naturellement tres pigmentee.le traitement cher ami dépend de la cause et il existe différents traitements a type de crèmes dépigmentantes dermocorticoides que votre médecin pourrait prescrire après l'examen.
    nchallah labes
     
    2 شخص معجب بهذا.
جاري تحميل الصفحة...
مواضيع مشابهة التاريخ
طلب des information a propo LAM3 ‏4 سبتمبر 2016
a propos de la ceinture amincissante ‏23 أكتوبر 2016
a propos du test medical de l'armee ‏10 فيفري 2016

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...