أدوية الأمراض النفسية تسبب زيادة الوز

الموضوع في 'الأخبار الطبية الحديثة' بواسطة yessine_tn, بتاريخ ‏16 ماي 2008.

  1. yessine_tn

    yessine_tn عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏16 جانفي 2008
    المشاركات:
    280
    الإعجابات المتلقاة:
    209
      16-05-2008 13:49
    :besmellah1:
    [​IMG]


    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

    مرحبا مليون .. ومثلهاااا

    عـــــــــــــشــــــــــــــــر

    لكل الحلويــــــــــــــــــــــــــــن ..

    ؛؛


    برلين:

    أكدت منظمة الصليب الاخضر الالماني في مدينة ماربورج أن بعض العقاقير تتسبب في زيادة الوزن مثل أدوية علاج الامراض النفسية وأدوية الاعصاب.

    وأوضحت المنظمة أن أدوية الامراض النفسية والعصبية تؤثر في توازن الهرمونات داخل الجسم، ويمكن أن تزيد من الشهية، ولكنها في الوقت نفسه تخفض من مستوى النشاط عند الفرد.

    وذكرت المنظمة أنه في مثل هذه الحالات يمكن مواجهة زيادة الوزن بالتحول الى دواء آخر أو اعطاء المزيد من الاهتمام للغذاء، ويمكن التحول الى مثبطات "ايه. سي. اي" أو مدرات البول لتساعد في مواجهة زيادة الوزن طالما لا توجد موانع طبية مثل الاصابة بأمراض القلب.

    ويمكن أيضا ان تزيد أدوية الامراض النفسية ـ وبينها المهدئات وأدوية الاكتئاب ـ الشهية مما يؤدي الى زيادة الوزن.


    ولكمـ كل الحبـ

    مني انااا

    [​IMG]
     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...