دكتور رزقي

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة SSAMOUHA, بتاريخ ‏29 جويلية 2008.

  1. SSAMOUHA

    SSAMOUHA عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏23 أفريل 2008
    المشاركات:
    224
    الإعجابات المتلقاة:
    213
      29-07-2008 11:38
    :besmellah1:

    أخي العزيز قبل ان أبدأ استفساري أريد أن أقول لك أنني بحثت عن الاجابة في موضوعك الشامل عن وسائل منع الحمل لكنني لم أجد الاجابة
    المعروف عن MICROVAL انه وسيلة من وسائل منع الحمل وهو يسبب تأخر في العادة الشهرية وصلت بالنسبة لي الى 3 أشهر لكن الشهر الماضي أتتني العادة مرتين مرة يوم 07-07-2008 و بقيت يومان مع العلم أن لونه بني و المرة الثانية يوم 14-07-2008 و كان لونه عادي و هذه الايام أجد سائل لونه بني.

    ارجو افادتي يا دكتور.
     

  2. maraouirezki

    maraouirezki دكتور تونيزيا سات

    إنضم إلينا في:
    ‏1 سبتمبر 2007
    المشاركات:
    4.280
    الإعجابات المتلقاة:
    10.332
      29-07-2008 16:08
    تنتمي الأقراص التي ذكرتيها إلى فئة الأقراص

    التي تحتوي على كميات ضئيلة من هرمون البروجيستيرون (Lévonogestrel)

    و هي مستعملة بصفة كبيرة نظرا لقلة المضار الجانبية للدواء

    و لكن في نفس الوقت فهي تتسبب في إضطرابات شديدة في الدورة الشهرية

    و التي قد تصل حتى إنقطاع الدورة لمدة شهور

    كما يمكن أن ينتج عنها سيلان غير منتضم للدم

    و كثرة الحيض و هذا للأسف كل ما حدث لك مع إستعمال هذه الوسيلة

    في هذه الحالة ينصح بتغيير وسيلة منع الحمل

    إما للأقراص المحتوية على البروجيستيرون و الأستروجين

    أو للولب (و أنصح باللولب الذي يحتوي على خزان صغير للبروجيستيرون)

    إذا كنت ترغبين في عدم الحمل لمدة طويلة
     
    1 person likes this.
  3. onsanas

    onsanas مسؤول منتدى الإستشارات الطبية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏13 ماي 2008
    المشاركات:
    8.356
    الإعجابات المتلقاة:
    10.359
      29-07-2008 19:11
    إضافة بسيطة إلى ما قاله د رزقي هذا الدواء يتسبب في atrophie de l'endomètre التي تتسبب في صعوبة (ليس عدم) الإنجاب في المستقبل.
     
    1 person likes this.

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...