SVP aider moi

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة klakita, بتاريخ ‏6 أوت 2008.

  1. klakita

    klakita عضو

    إنضم إلينا في:
    ‏29 نوفمبر 2005
    المشاركات:
    75
    الإعجابات المتلقاة:
    5
      06-08-2008 00:59
    bonsoir à tous.
    depuis + de 3 ans je continue de maigrir a cause du stress des etudes mé com meme jé fé un test de poids et j'ai trouvé ke c cohérent(172 cm ,66kg) .je maigrit surtout au niveau de mon visage mé ça n'empeche ke ça l'est aussi au niveau de ma partie superieur de mon corps.donc je voudrais si pocibl un programe ou koi ke ce soit pour ne plus rester maigre
    merci d'avance a nos nos grands medcins

    :satelite::satelite::satelite::satelite:
     

  2. pluton

    pluton عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏4 نوفمبر 2006
    المشاركات:
    578
    الإعجابات المتلقاة:
    382
      06-08-2008 12:05
    La question est la suivante: pourquoi vous maigrissez
    je pense qu' une consultation médicale est nécessaire avant d'entreprendre un traitement
     
  3. klakita

    klakita عضو

    إنضم إلينا في:
    ‏29 نوفمبر 2005
    المشاركات:
    75
    الإعجابات المتلقاة:
    5
      06-08-2008 15:38
    j'ai deja consulter un medcin l'annee derniere et il m'a dit ke c'etait à cause du stress des etudes
     
  4. pluton

    pluton عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏4 نوفمبر 2006
    المشاركات:
    578
    الإعجابات المتلقاة:
    382
      06-08-2008 18:45
    Je vous propose le traitement suivant
    ******* 1x3/jour
    ******* 1ampoule x3/jour
    durée du traitement 1 mois
     
  5. pluton

    pluton عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏4 نوفمبر 2006
    المشاركات:
    578
    الإعجابات المتلقاة:
    382
      06-08-2008 18:56
    je me suis emporté je n'aurai pas du donner une ordonnance médicale
     
  6. cortex

    cortex كبير مراقبي منتدى الأخبار الطبيّة والصحيّة الحديثة طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏11 نوفمبر 2006
    المشاركات:
    6.981
    الإعجابات المتلقاة:
    5.044
      06-08-2008 19:47
    Attention pour la periactine:
    Comme c'est un anti H1 il a un effet sédatif important.
    Il faut faire gaffe pour ses contre indications (effets atropiniques)
    .
     

  7. allela

    allela عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏9 ماي 2008
    المشاركات:
    633
    الإعجابات المتلقاة:
    619
      06-08-2008 19:56
    ya 5ouya rahou le stress a des conséquences négatives
    donc ya sa7bi lawa7 3lik meddewéyét et 7awel kifech to5roj mestress eli 3ayéch fih taw b9odret rabi oumourek tetfarhad wenchallah rabi yéchfik
     
جاري تحميل الصفحة...
مواضيع مشابهة التاريخ
j'ai besoin d'un renseignement grossesse svp ‏24 فيفري 2016
طلب explication scanner sur le dos svp urgent ‏18 أفريل 2016

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...