محصّلة العرب في اليوم الرابع من بكين

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة sa7linou, بتاريخ ‏13 أوت 2008.

حالة الموضوع:
مغلق
  1. sa7linou

    sa7linou عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    919
    الإعجابات المتلقاة:
    1.530
      13-08-2008 02:19
    [​IMG]
    محصّلة العرب في اليوم الرابع من بكين
    نافس العرب في اليوم الرابع لأولمبياد بكين الذي يجري بين الثامن والرابع والعشرين من شهر آب/أغسطس الحالي في إحدى عشرة رياضة هي, القوس والنشاب, الملاكمة, المبارزة, كرة يد, جودو, رماية, تجذيف كرة طائرة, رفع أثقال, مصارعة, سباحة.
    وغاب الرياضيون والرياضيات عن منصات التتويج وجاءت معظم النتائج على شاكلة الأيام الثلاثة الأولى, وفي أبرزها خسر الإماراتي أحمد بن حشر آل مكتوم لقبه في الرماية دوبل تراب, وخسر منتخب مصر لكرة اليد أمام روسيا 27-28 في آخر ثماني ثوان بعدما كان متعادلاً, وتأهل المغربي هشام مصباحي للدور الـ16 في الملاكمة وزن 54 كلغ وكذلك فعل التونسي وليد شريف في وزن الـ51 كلغ.
    القوس والنشاب

    فردي سيدات 70 متراً
    دور الـ32
    خسرت المصرية سهى عبد العال أمام البريطانية ناوومي فولكار 95 مقابل 107.
    [​IMG]
    المصرية سهى عبد العال أثناء المنافسات في بكين
    الملاكمة

    وزن 51 كلغ – دور الـ32
    • فاز التونسي وليد شريف على الأسترالي ستيفن سيوزرلند بالنقاط 14-2, وهو سيواجه في الدو الـ16 مع الكوري الجنوبي أوكسونغ لي.
    • خسر المغربي عبد الإله نحيلة أمام الأذربيجاني سمير مامادوف بالنقاط 4-19.
    وزن 54 كلغ- دور الـ32
    • فاز المغربي هشام مصباحي على الكولومبي جوناثان روميرو بالنقاط 11-3, وهو سيواجه في دور الـ16 البوتسواني كوميسو ايكيوبولنغ.
    • خسر الجزائري عبد الحليم أورادي أمام الأيرلندي جوزف جون نيفين بالنقاط 4-9.
    المبارزة

    السيف- رجال
    دور الـ64
    • خسر المصري محمود سمير أمام البرازيلي رنزو أغريستا 10-15.
    • خسر المصري جمال فتحي أمام الكندي فيليب بودري 8-15.
    • خسر المصري شادي طلعت أمام البيلاروسي فاليري بريمكا 7-15.
    كرة يد

    رجال-دور أول
    المجموعة الثانية- الجولة الثانية
    • خسر المنتخب المصري أمام نظيره الروسي 27-28, وهذه الخسارة الألى لمصر مقابل تعادل واحد.
    جودو

    رجال دون الـ81 كلغ
    تصفيات دور أول
    • خسر المغربي يوسف بدرا أمام المونتينيغري سرديان مرفاليفيتش.
    • تأهل المغربي عاطف صفوان مباشرة للدور التالي إذ جنبته القرعة النزال في هذا الدور.
    تصفيات دور ثاني
    • فاز المغربي صفوان عطاف على الروسي أليبيك بشكاييف.
    دور الـ16
    • خسر المغربي صفوان عطاف أمام البريطاني إيوين بورتون.
    سيدات دون الـ63 كلغ
    تصفيات دور أول
    • فازت الجزائرية كهينة سعيدي على المالطية ماركون بيزينا.
    تصفيات دور ثاني
    • خسرت الجزائرية كهينة سعيدي أمام الهولندية إليزابيث فيلبوردسي.
    [​IMG]
    الملاكم التونسي بعد فوزه على الأسترالي سيوزرلند​
    تجذيف

    زوجي الرجال بمجذافين
    ملحق
    • حل الجزائريان محمد رياض غريدي وكامل داوود في المركز السادس لمجموعتهما مسجلين 7,05,73 دقائق بفارق 24,25 ثانية عن الأول وسينافسان في المرحلة نصف النهائية المؤهلة لإحدى النهائيين على لتصنيف C أو D.
    رباعي خفيف
    ملحق
    • حل المصريون محمد زيدان, أمين رمضان, أحمد جاد, رازق عبد الإبراهيم في المركز الرابع في مجموعتهم مسجلين 6,37,50 دقائق بفارق 15,71 ثانية عن الأول وخرجوا.​
    رماية

    مسدس 50 مترا رجال
    • حل المصري سامي عبد الرازق في المركز 32 بين 45 مشتركاً وسجل 549 نقطة.
    دوبل تراب رجال
    • حل الإماراتي أحمد بن حشر آل مكتوم حامل اللقب في المركز السابع بين 19 مشتركاً.​
    كرة طائرة

    رجال- الدور الأول
    المجموعة الثانية- الجولة الثانية
    • خسرت مصر أمام بولونيا 0-3 بواقع 21-25 و18-25 و10-25 وهذه الخسارة الثانية للمنتخب المصري.​
    رفع أثقال

    وزن 69 كلغ رجال
    • حل المصري طارق عبد العظيم في المركز الحادي عشر بمجموع 310 كلغ؛ 135 كلغ نتر+ 175 كلغ خطف.
    وزن63 كلغ سيدات
    • حلت التونسية حنين أورفلي في المرتبة السادسة عشرة بمجموع 175 كلغ, 80 كلغ خطف+95 كلغ نتر.
    • لم تكمل الجزائرية فرانسواز ليلى الاسواني المنافسة واكتفت بخطف 85 كلغ.​
    مصارعة

    يونانية-رومانية
    وزن 60 كلغ رجال. دور أول تصفيات
    • خسر المصري أشرف الغربالي امام الروماني إيانكو أوزيبيو دياكونو.
    وزن 55 كلغ
    دور ثمن النهائي
    • خسر المصري مصطفى محمد امام الأذربيجاني روفشان بايراموف.
    ملحق دور ثاني
    • خسر المصري مصطفى محمد أمام الكوبي ياغنير هيرنانديز.​
    [​IMG]

    الإماراتي أحمد آل مكتوم أثناء منافسات دوبل تراب​
    سباحة

    100 متر حرة رجال
    تصفيات
    • حل الليبي سفيان الغادي ثالثا في تصفيات المجموعة الأولى بين ثلاثة مشتركين مسجلاً 57,89 ثانية بفاارق 2,81 ثانية عن الأول وخرج.
    • حل الإماراتي أحمد عبيد الجسمي سابعا في تصفيات المجموعة الثانية بين سبعة مشتركين مسجلاً 53,29 ثانية بفارق 1,60 عن الأول وخرج.
    • حل الجزائري نبيل كباب في المركز الثالث في مجموعته السادسة بين 8 مشتركين مسجلاً 49,38 ثانية بفارق 0,55 عن الأول وخرج.
    200 متر صدر رجال
    تصفيات
    • حل الجزائري سفيان دايد في المركز السادس في تصفيات المجموعة الثالثة بين ثمانية مشتركين مسجلا 2,16,15 دقيقتين وخرج.​

     
    1 person likes this.
حالة الموضوع:
مغلق

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...