محصّلة العرب في اليوم السابع من بكين

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة sa7linou, بتاريخ ‏16 أوت 2008.

حالة الموضوع:
مغلق
  1. sa7linou

    sa7linou عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    919
    الإعجابات المتلقاة:
    1.530
      16-08-2008 03:07
    [​IMG]
    محصّلة العرب في اليوم السابع من بكين
    [​IMG]
    نافس العرب في اليوم السابع من دورة الألعاب الاولمبية التاسعة والعشرين التي تستضيفها بكين بين الثامن والرابع والعشرين من شهر آب/أغسطس في ثماني رياضات هي, ألعاب القوى, الرماية, جودو, ملاكمة, فروسية, تجذيف, سباحة وكرة طائرة.
    وكانت منافسات العاب القوى هي الأبرز حيث يتوقع الحصول على بعض الميداليات من ألوان مختلفة, وفي أبرز نتائجها تأهل ستة عداءين لنصف نهائي سباق الـ1500 متر رجال في مقدمتهم البحريني رشيد رمزي الذي سجل أفضل توقيت والمغربي محمد مصطاوي والقطري دهام بشير ناجم, كما تأهل القطري فرانسيس صامويل لنصف نهائي سباق الـ100 متر, كما تأهل الملاكم الجزائري شادي عبد القادر للدور ربع النهائي في وزن الـ57 كلغ, وأنهى الرامي الكويتي عبدالله الرشيدي اليوم الأول من السكيت رابعاً فيما أنهى القطري ناصر العطيه اليوم الأول في المركز الرابع عشر علماً أنه رابع دورة أثينا 2004, وحقق السباح التونسي أسامة الملولي نتيجة مميزة في السباحة 1500 متر حرة.
    ألعاب القوى

    تصفيات دفع الكرة الحديدية- رجال
    • حل السعودي عبد المجيد سلطان الهبشي في المركز الـ14 في تصفيات المجموعة "ب" والـ27 عموماً بين 45 مشتركاً محققاً 19,51 متراً وخرج.
    • حل المصري ياسر فرج في المركز الـ19 في تصفيات المجموعة "ب" والـ37 عموماً بين 45 مشتركاً محققاً 18,42 متراً وخرج.
    تصفيات 100 متر- رجال
    • حل القطري فرانسيس صامويل أولاً في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثامنة, مسجلاً 10,40 ثوان وتأهل لربع النهائي.
    • حل القطري فرانسيس صامويل رابعاً في تصفيات الدور ربع النهائي, المجموعة الثالثة, مسجلاً 10,11 ثوان, فأهله توقيته للمنافسة في التصفيات نصف النهائية, علماً أنه جاء في المركز الثالث عشر في توقيت الأزمنة في هذه المرحلة.
    تصفيات رمي المطرقة- رجال
    • فشل المصري محسن أناني في محاولاته الثلاث ضمن تصفيات المجموعة "أ" وخرج من المنافسة.

    • حل الكويتي علي زنكاوي في المرتبة الـ11 في تصفيات الدور الأول, المجموعة "ب", والـ20 في الترتيب النهائي بين 33 مشاركاً, محققاً 73,62 متراً وخرج.

    تصفيات الـ800 متر- سيدات
    • حلت الأردنية براءه عوضا لله في المركز السابع في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والمركز الـ37 في الترتيب النهائي بين 42 مشاركة, مسجلةً 2,18,41 دقيقتين وهو أفضل رقم شخصي لها هذا العام وخرجت.
    • حلت المغربية حسنه بنحاسي ثانية في تصفيات الدور الأول, المجموعة الخامسة, والمركز الـ16 في الترتيب النهائي للتصفيات, مسجلة 2,00,51 دقيقتين وتأهلت للمرحلة التالية.
    [​IMG]

    القطري دهام بشير والجزائري بوكنسا في نهاية الـ1500 متر
    تصفيات الـ1500 متر رجال
    • حل البحريني رشيد رمزي في المركز الأول في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والأول عموماً, مسجلاً 3,32,89 دقائق وهذا أفضل رقم هذا العام, وتأهل لنصف النهائي.
    • حل المغربي محمد مصطاوي في المركز الثاني في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والثاني عموماً, مسجلاً 3,34,80 دقائق وتأهل لنصف النهائي.
    • حل القطري دهام بشير ناجم في المركز الثالث في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والسابع عموماً, مسجلاً 3,36,05 دقائق, وتأهل لنصف النهائي.
    • حل الجزائري طارق بوكنسا في المركز الرابع في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والتاسع عموماً, مسجلاً 3,36,11 دقائق وتأهل لنصف النهائي.
    • حل المغربي عبد الآتي إيغيدير في المركز الرابع في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثالثة, والـ15 عموماً, مسجلاً 3,36,48 دقائق, وتأهل لنصف النهائي.
    • حل البحريني منصور بلال علي في المركز السادس في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثالثة, والـ19 عموماً, مسجلاً 3,36,84 دقائق, وتأهل لنصف النهائي.
    • حل القطري كمال ثامر علي في المركز الثامن في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والـ26 عموماً, مسجلاً 3,41,08 دقائق, وخرج من المنافسة.
    • حل المغربي يوسف بابا في المركز العاشر في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والـ33 عموماً, مسجلاً 3,42,13 دقائق, وخرج من المنافسة.
    • حل الجزائري عنتر زرغليان في المركز الخامس لتصفيات الدور الأول, المجموعة الثانية, والـ34 عموماً, مسجلاً 3,42,30 دقائق, وخرج من المنافسة.
    • حل الجزائري كامل بو لحفان في المركز الحادي عشر في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والـ43 عموماً, مسجلاً 3,45,59 دقائق وخرج من المنافسة.
    • حل السعودي عثمان محمد شاوين في المركز العاشر في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثانية, والـ44 عموماً, مسجلاً 3,45,85 دقائق, وخرج من المنافسة.
    • حل السوداني عبدالله عبد الغدير في المركز الـ13 في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثالثة, والـ46 عموماً, مسجلاً 3,47,65 دقائق, وخرج.
    تصفيات الـ3000 متر موانع سيدات
    • حلت الجزائرية وداد منديل في المركز الـ17 في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والـ37 في الترتيب العام, مسجلة 9,52,35 دقائق, وخرجت من المنافسة.

    • حلت السودانية منى درقى في المركز التاسع في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثانية, والـ38 في الترتيب العام, مسجلة 9,53,09 دقائق, وخرجت من المنافسة.

    • حلت المغربية حنان أوهادو في المركز الحادي عشر في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثانية, والـ40 في الترتيب العام وخرجت من المنافسة.

    تصفيات الوثب الثلاثي سيدات
    • حلت الجزائرية بايا رحولي العاشر في تصفيات المجموعة "ب", والـ22 عموماً مسجلة 13,87 متراً وخرجت من المنافسة.

    • فشلت السودانية جميلة ألداما في محاولاتها الثلاث في التصفيات وخرجت.

    نهائي الـ10 آلاف متر سيدات
    • لم تكمل المغربية أسماء الغزاوي السباق.
    رماية

    سكيت رجال اليوم الأول
    • حل الكويتي عبدالله الرشيدي رابعاً محققاً 72 هدفاً.
    • حل الإماراتي سعيد آل مكتوم ثامناً محققاً 71 هدفاً.
    • حل القطري ناصر العطيه في المركز الـ14 محققاً 70 هدفاً.
    • حل الكويتي زيد المطيري في المركز الـ17 محققاً 70 هدفاً.
    • حل اللبناني زياد ريشا في المركز الـ20 محققاً 69 هدفاً.
    • حل السعودي سيد المطيري في المركز الـ37 محققاً 63 هدفاً.
    • حل المصري في المصري فرانكو دوناتو في المركز 38 محققاً 62 هدفاً.
    • حل القطري رشيد حماد في المركز الـ39 محققاً 62 هدفاً.
    • حل السوري روجيه ضاحي في المركز الـ40 محققاً 59 هدفاً.
    وتقام يوم السبت منافسات اليوم الثاني التي سيتحدد على ضوئها الفائزين والترتيب النهائي في المسابقة.
    نهائي 50 متر انبطاح رجال
    • حل المصري حازم محمد في المركز الـ56 محققاً 576 نقطة.
    [​IMG]
    لحظة إعلان فوز الملاكم الجزائري عبد القادر
    جودو

    وزن فوق الـ100 كلغ رجال
    دور الـ32
    • فاز المصري إسلام الشهابي على المجري بارنا بور .
    • خسر اللبناني رودي حشاش أمام الكوبي أوسكار بريسون, وانتقل لخوض الملحق.
    • خسر التونسي أنيس شيدلي أمام الفرنسي تيدي رينيه
    دور الـ16
    • خسر المصري إسلام الشهابي أمام الياباني ساتوشي ايشي, وانتقل لخوض تصفيات الملحق.
    ملحق
    دور أول
    • خسر المصري إسلام الشهابي أمام الإيطالي باولو بيانكيسي وخرج.
    • فاز اللبناني رودي حشاش على البيروفي كارلوس زيغارا.

    دور ثاني
    • خسر اللبناني رودي حشاش أمام البرازيلي جاو شيلتر وخرج.
    وزن فوق الـ78 كلغ سيدات
    دور الـ16
    • خسرت المصرية سماح رمضان أمام الكوبية ايداليس أورتيز.
    ملحق
    • فازت المصرية سماح رمضان على الأسترالية جانيل شيفيرد.
    • خسرت المصرية سماح رمضان أمام الكورية الجنوبية نايونغ كيم وحلت سابعة في الترتيب العام.

    الملاكمة

    وزن الـ54 كلغ دور الـ16
    • خسر المغربي هشام مصباحي أمام البوتسواني كوميسو ايغوبولنغ بقرار من الحكم بسبب إصابة الملاكم المغربي.
    وزن 57 كلغ دور الـ16
    • فاز الجزائري شادي عبد القادر على التايلندي سيلوم آدي بالنقاط 7-6, وتأهل لربع النهائي حيث سيقابل التركي يعقوب كيليج.
    • خسر التونسي علاء السهيلي أمام المكسيكي أرتورو رييس سانتوس بالنقاط 2-14.
    الفروسية

    قفز الحواجز فردي تصفيات
    • حل السعودي رمزي الدهمي في المركز الـ28.
    • حل السعودي فيصل الشلان في المركز الـ61.
    • حلت الإماراتية لطيفة آل مكتوم في المركز الـ61.
    • حل الإماراتي كمال بهمداني في المركز الـ61.
    • حل الأردني ابراهيم بشرات في المركز الـ71.
    • حل المصري كريم الزغبي في المركز الـ76.
    قفز الحواجز فرق تصفيات
    • حل الفريق السعودي المؤلف من الفرسان فيصل الشلان وكمال بهمداني وسعود ورمزي الدهمي في المركز الثالث عشر.
    [​IMG]
    سماح رمضان في أحد نزالاتها

    تجذيف

    زوجي رجال بمجذافين, نصف نهائي فئة C/D
    • حل الجزائريان رياد محمد غريدي وكامل داوود في المركز الرابع في المجموعة الثانية مسجلين 6,43,80 دقائق, بفارق 14,50 ثانية عن الفريق الأول, وسينافسان على المراكز بين 19 و24.
    فردي رجال بمجذافين نهائي فئة C
    • حل المصري علي ابراهيم في المركز الخامس مسجلاً 7,26,06 دقائق بفارق 27,35 ثانية عن الأول.
    فردي سيدات بمجذافين نهائي فئة E
    • حلت المصرية هبا أحمد ثانية مسجلة 8,07,10 دقائق بفارق 11,03 ثوان عن الأول.
    فردي رجال بمجذافين نهائي فئة E
    • حل الجزائري شوقي ادريس في المركز السادس مسجلاً 7,32,82 دقائق بفارق 27,70 ثانية عن الأول.
    السباحة

    تصفيات 50 متر حرة سيدات
    • حلت الأردنية رزان طه في المركز الرابع في تصفيات الدور الأول, المجموعة الخامسة, والـ56 عموماً, مسجلة 27,82 ثانية وخرجت.
    • حلت البحرينية سميرة البيطار في المركز الأول في تصفيات الدور الأول, المجموعة الأولى, والـ74 عموماً, مسجلة 30,32 ثانية وخرجت.
    • حلت الفلسطينية زكية نصار أولى في تصفيات الدور الأول, المجموعة الثانية, والـ79 عموماً, مسجلة 31,97 ثانية وخرجت.
    • لم تشارك السورية بيان جماح.
    تصفيات الـ1500 متر حرة
    • حل التونسي أسامة الملولي أولاً في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والسادس عموماً مسجلاً رقم أفريقي جديد 14,47,76 دقيقة وتأهل للنهائي.
    كرة الطائرة

    سيدات دور أول, المجموعة الثانية الجولة الرابعة
    • خسرت سيدات الجزائر أمام سيدات روسيا 0-3, بواقع 11-25 و19-25 و10-25, وهذه الخسارة الرابعة على التوالي للفريق الجزائري بطل أفريقيا.
     
    2 شخص معجب بهذا.
  2. لمسة أحساس

    لمسة أحساس عضو

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    30
    الإعجابات المتلقاة:
    24
      16-08-2008 18:05
    ربي يعينهم على الاقل مدالية برنزية
     
    1 person likes this.
  3. hihoo02

    hihoo02 عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏2 أفريل 2008
    المشاركات:
    958
    الإعجابات المتلقاة:
    1.243
      16-08-2008 18:07
    لما لا ميداليات ذهبية....
     
    1 person likes this.
حالة الموضوع:
مغلق

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...