محصّلة العرب في اليوم التاسع من بكين

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة sa7linou, بتاريخ ‏18 أوت 2008.

  1. sa7linou

    sa7linou عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    919
    الإعجابات المتلقاة:
    1.530
      18-08-2008 00:30
    محصّلة العرب في اليوم التاسع من بكين
    [​IMG]


    نافس الرياضيون والرياضيات العرب في اليوم التاسع من دورة الألعاب الاولمبية التاسعة والعشرين في ثماني مسابقات رياضيات هي ألعاب القوى, ملاكمة, سباحة, مبارزة, مصارعة حرة للسيدات, وكرة طائرة للسيدات, فروسية ورماية.
    وفي أبرز النتائج المحققة أحرز السباح التونسي أسامة الملولي ذهبية الـ1500 متر حرّة متفوقاً على البطل الاسترالي الشهير غرانت هاكيت, بطل النسختين الماضيتين وحامل الرقم العالمي, وحل القطري احمد حسن عبد الله في المركز الثامن في سباق العشرة آلاف متر, وحلت الجزائرية سعاد سالم في المركز التاسع في سباق الماراتون, وتأهل أربعة عدائين لنهائي سباق الـ1500 متر.
    [​IMG]
    البحريني رشيد رمزي- من اليسار- مرشح للمنافسة على ذهبية الـ1500 متر


    ألعاب قوى

    ماراتون السيدات
    • حلت الجزائرية سعاد سالم في المركز التاسع مسجلة 2,28,29 ساعتين بفارق 1,45 دقيقة عن الأولى.
    • لم تنافس البحرينية ناديا عجافيني.

    نهائي 10 آلاف متر رجال
    • حل القطري احمد حسن عبد الله في المركز الثامن مسجلاً 27,23,75 دقيقة.
    • حل المغربي عبدا لله فليل في المركز السادس عشر مسجلاً 27,53,14 دقيقة.
    • حل البحريني حسن محبوب في المركز الثامن عشر مسجلاً 27,55,14 دقيقة.
    • حل القطري إسماعيل عيسى رشيد في المركز العشرين مسجلاً 27,58,67 دقيقة.
    • حل القطري فيلكس كيبوري في المركز الثاني والعشرين مسجلاً 28,11,92 دقيقة.
    • لم ينطلق المغربي محمد الهاشمي.
    • لم ينطلق الجزائري خضر عكون

    نصف نهائي 1500 متر رجال
    • حل البحريني رشيد رمزي الأول في المجموعة الثانية والثاني عموماً مسجلاً 3,37,11 دقائق وتأهل للنهائي.
    • حل المغربي عبد الآتي ايغيدير في المركز الثاني في المجموعة الأولى والثالث عموماً مسجلاً 3,37,21 دقائق وتأهل للنهائي.
    • حل البحريني منصور بلال علي في المركز الخامس في المجموعة الأولى والعاشر عموماً مسجلاً 3,37,60 دقائق وتأهل للنهائي.
    • حل القطري دهام بشير ناجم في المركز السابع في المجموعة الأولى والثاني عشر عموماً, مسجلاً 3,37,77 دقائق وتأهل للنهائي.
    • حل الجزائري طارق بو كنسا في المركز الثامن في المجموعة الثانية والسابع عشر عموماً, مسجلاً 3,39,73 دقائق, وخرج.
    • حل الجزائري عنتر زرغليان في المركز الحادي عشر في المجموعة الأولى, والعشرين عموماً مسجلاً 3,40,64 دقائق, وخرج.
    • حل المغربي محمد مصطاوي في المركز العاشر في المجموعة الثانية, والحادي والعشرين عموماً, مسجلاً 3,40,90 دقائق وخرج.

    تصفيات 100 متر حواجز سيدات
    • حلت السورية فدوى البوظة في المركز الثامن في تصفيات المجموعة الثانية والـ38 عموماً مسجلة 14,24 ثانية وخرجت.

    تصفيات 400 متر حواجز
    • حلت السودانية منى جابر في المركز الخامس في تصفيات الدور الأول, المجموعة الرابعة, والـ20 عموماً مسجلة 57,16 ثانية وخرجت.

    نصف نهائي 400 متر سيدات
    حلت السودانية نوال الجاك في المركز الثامن في المجموعة الثالثة والـ24 عموماً مسجلة 54,18 ثانية وخرجت.

    تصفيات وثب عالي رجال
    • حل السوري ماجد غزال في المركز الـ14 في المجموعة "أ" والـ24 عموماً مسجلاً 2,20 متراً وخرج.

    نهائي 3000 متر موانع سيدات
    • حلت التونسية حبيبه غريبي في المركز الثالث عشر مسجلة 9,36,43 دقائق.
    [​IMG]
    السودانية منى جابر التي نافست في الـ400 متر حواجز

    ملاكمة

    وزن الـ69 كلغ ربع نهائي
    • خسر المصري حسام عابدين أمام الكوبي كارلوس سواريز بانتو بالنقاط 2-10 وخرج.

    • خسر المغربي محمد عرجاوي أمام الأميركي ديونتاي فيلدر بقرار من القضاة بعد التعادل في النقاط 10-10.

    سباحة


    نهائي 1500 متر حرة
    • أحرز التونسي أسامة الملولي ذهبية السباق مسجلاً رقماً أفريقياً جديداً 14,40,84 دقيقة.
    كرة طائرة سيدات

    • خسرت سيدات الجزائر أمام سيدات كازاخستان 1-3, بواقع 18-25 و20-25 و25-17 و16-25, وهذه الخسارة الخامسة للجزائريات.
    مبارزة

    سلاح السيف ربع نهائي
    • خسرت مصر أمام فرنسا 31-45 وخرجت.
    ترتيب المركزين 7-8
    • خسرت مصر أمام المجر 25-45 وحلت ثامنة.
    مصارعة حرة سيدات

    وزن 63 كلغ تصفيات
    • خسرت المصرية حياة فرج أمام الأميركية راندي ميلر وحلت في المركز الثالث عشر في الترتيب العام.
    فروسية

    قفز الحواجز فرق الجولة الأولى
    حل الفريق السعودي المكون من فيصل بن سعود الشعلان, رمزي الدهامي, كمال باحمدان وعبد الله بن متعب بن عبد الله بن عبد العزيز في المركز الثالث عشر.
    قفز الحواجز فردي تصفيات
    • حل الفارس السعودي رمزي الدهامي في المركز الخامس عشر وتأهل.
    • حلت الفارسة الإماراتية لطيفة آل مكتوم في المركز الـ54, ودخلت لائحة الاحتياط.
    • حل الفارس السعودي كمال بحمدان في المركز الـ54 ودخل لائحة الاحتياط.
    • حل الفارس السعودي فيصل بن سعود الشعلان في المركز الـ58 ودخل لائحة الاحتياط.
    • حل الفارس السعودي عبد الله بن متعب بن عبد الله في المركز الـ60 ودخل لائحة الاحتياط.
    • حل الفارس الأردني ابراهيم بشرات في المركز الـ61.
    • لم يكمل الفارس المصري كريم الزغبي المنافسة وانسحب.
    رماية

    بندقية 50 متراً ثلاثة أوضاع
    • حل المصري محمد عامر في المركز الـ46 جامعاً 1135 نقطة.
     
    6 شخص معجب بهذا.
  2. allela

    allela عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏9 ماي 2008
    المشاركات:
    633
    الإعجابات المتلقاة:
    619
      18-08-2008 14:10
    مشكور...عمل رائع

    :satelite:
     
    1 person likes this.

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...