محصّلة العرب في اليوم الحادي عشر من بكين

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة sa7linou, بتاريخ ‏19 أوت 2008.

  1. sa7linou

    sa7linou عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    919
    الإعجابات المتلقاة:
    1.530
      19-08-2008 22:48
    محصّلة العرب في اليوم الحادي عشر من بكين
    [​IMG]


    نافس الرياضيون والرياضيات العرب في اليوم الحادي عشر من الألعاب الاولمبية التاسعة والعشرين التي تجري في بكين حتى الرابع والعشرين من شهر آب/أغسطس الحالي في ست رياضات هي ألعاب القوى, كرة الطاولة, الملاكمة, السباحة المتزامنة, المصارعة الحرة وترياتلون.
    وفي أبرز النتائج على الإطلاق أحرز البطل البحريني العداء رشيد رمزي ذهبية سباق 1500 متر عدواً في ظل منافسة قوية جداً, وفي بقية النتائج تأهلت العداءة البحرينية رقية الغسرة لنصف نهائي سباق الـ200 متر, وفي كرة الطاولة تأهل المصريان سيد لاشين وأحمد علي صالح للدور الأول قبل أن يخرجا, وخسر الملاكم الجزائري عبد الحفيظ بن شبلة في ربع نهائي وزن 81 كلغ.
    ألعاب القوى

    نهائي 1500 متر رجال
    • حل البحريني رشيد رمزي في المركز الأول مسجلاً 3,32,94 دقائق ونال الميدالية الذهبية.
    • حل المغربي عبد اللاتي ايغيدير في المركز الخامس مسجلأً 3,34,66 دقائق.
    • حل البحريني منصور علي بلال في المركز الثامن مسجلاً 3,35,23 دقائق.
    • حل القطري دهام نعيم بشير في المركز الحادي عشر مسجلاً 3,37,68 دقائق.

    نهائي رمي القرص رجال
    • حل القطري رشيد شافي الدوسري في المركز العاشر مسجلاً 62,55 متراً.
    [​IMG]
    الغسرة وطموح يحدوها بالنهائي

    تصفيات مئة متر سيدات
    دور أول
    • حلت البحرينية رقية الغسرة في المركز الأول في تصفيات المجموعة الرابعة والرابعة عموماً, مسجلة 22,81 ثانية وتأهلت لدور الثاني.
    • حلت اللبنانية غريتا تاسلاكيان في المركز الثامن في تصفيات المجموعة السادسة والـ45 عموماً مسجلةً 25,32 ثانية وخرجت من المنافسة.
    • حلت الصومالية ساميا يوسف عمر في المركز الثامن في المجموعة الخامسة والـ46 عموماً مسجلة 32,16 ثانية وخرجت من المنافسة.
    دور ثاني
    • حلت البحرينية رقية الغسرة في المركز الأول في المجموعة الثانية والسادسة عموماً مسجلة 22,74 ثانية وتأهلت لنصف النهائي.

    تصفيات 5 آلاف متر سيدات
    دور أول
    • حلت المغربية مريم علاوي في المركز الثاني عشر في المجموعة الثانية والـ19 عموماً مسجلة 15,21,47 دقيقة وخرجت.

    تصفيات 110 متر حواجز رجال
    • استبعد القطري محمد عيسى الذوادي من المنافسة بعد قيامه بخطأ في الانطلاق.
    ملاكمة

    وزن 81 كلغ ربع نهائي
    • خسر الجزائري عبد الحفيظ بن شبلة أمام الصيني سيابونغ زانغ بالنقاط 7-12 وخرج.
    [​IMG]
    الجزائري بن شبلة بالأزرق

    سباحة متزامنة

    تصفيات- العرض الروتيني الحر زوجي
    • حلت المصريتان ريم عبد العظيم وداليا الجبالي في المركز الرابع والعشرين مسجلتان 40.250 نقطة بفارق 9,250 عن الزوجي الأول في الترتيب.
    ترياتلون رجال

    • حل السوري عمر طيارا في المركز الـ49 مسجلاً 1,56,40,54 ساعة على الشكل التالي 18,23 دقيقة دراجات +29 ثانية فترة انتقالية (مركز 34)+ 58,56 دقيقة دراجات+33 ثانية فترة انتقالية (مركز 45)+ 38,19 دقيقة جري.
    كرة طاولة

    تصفيات فردي رجال
    • خسر المصري عادل مسعد أمام الإسباني الفريدو كارنيروس 2-4, بواقع 9-11 و10-12 و8-11 و11-9 و11-8 و8-11.
    • فاز المصري سيد لاشين على الأرجنتيني بابلو تاباشينكي 4-2, بواقع 11-4 و9-11 و11-13 و4-11 و13-11 و17-15.
    • خسر الجزائري ايدير كورتا أمام النيوزيلاندي ويليام هنزيل 1-4, بواقع 11-8 و3-11 و2-11 و5-11 و8-11.
    • خسر الكويتي ابراهيم الحسان أمام الكوري الشمالي بونغ هيوك كيم 2-4 بواقع 7-11 و11-9 و11-6 و5-11 و11-9 و11-9.
    • فاز المصري أحمد علي الصالح على النيوزيلاندي كايل دايفس 4-1, بواقع 11-7 و11-6 و10-12 و11-7 و11-8.

    دور أول
    • خسر المصري سيد لاشين أمام البرتغالي ماركوس فريتاس 1-4, بواقع 12-10 و11-4 و11-8 و11-8 و11-6.
    • خسر المصري علي صالح أحمد أمام الفرنسي داميان الوا 3-4 بواقع 11-7 و16-14 و8-11 و11-8 و7-11 و8-11 و6-11.
    مصارعة حرة رجال

    وزن 60 كلغ ثمن النهائي
    • خسر المصري حسان مدني أمام الإيراني سيد مراد محمدي وخرج.
     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...