محصّلة العرب في اليوم الثالث عشر من بكين

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة sa7linou, بتاريخ ‏21 أوت 2008.

  1. sa7linou

    sa7linou عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏19 جويلية 2008
    المشاركات:
    919
    الإعجابات المتلقاة:
    1.530
      21-08-2008 22:47
    محصّلة العرب في اليوم الثالث عشر من بكين
    [​IMG]


    نافس الرياضيون والرياضيات العرب في اليوم الثالث عشر من دورة الألعاب الاولمبية التاسعة العشرين التي تختتم في الرابع والعشرين من الحالي الموافق الأحد المقبل, في خمس رياضات هي ألعاب القوى, السباحة, الخماسي الحديث, التايكواندو والمصارعة الحرة.
    وأثمرت النتائج عن تأهل عداءتين لنهائي سباق الـ1500 متر سيدات هما البحرينية مريم يوسف جمال والمغربية سهام هلالي كما تأهل السوداني أحمد إسماعيل إسماعيل والبحريني سعد يوسف كامل والجزائريين نديم منصور ونبيل ماضي لنهائي سباق الـ800 متر.
    ألعاب القوى

    تصفيات 1500 متر سيدات
    • حلت البحرينية مريم يوسف جمال في المركز الأول في المجموعة الأولى والسادسة عموماً مسجلة 4,05,14 دقائق وتأهلت للنهائي.
    • حلت المغربية سهام هلالي في المركز الثالث في المجموعة الأولى والثامنة عموماً مسجلة 4,05,36 دقائق, وتأهلت للنهائي.
    • حلت المغربية ابتسام لخواد في المركز الثالث في المجموعة الثانية والـ22 عموماً مسجلة 4,14,34 دقائق وخرجت.
    • حلت الجزائرية ناهدة تهامي في المركز 11 في المجموعة الأولى والـ30 عموماً مسجلة 4,18,99 دقائق وخرجت.
    • حلت المغربية بشرى شعبي في المركز 11 في المجموعة الثانية والـ32 عموماً مسجلة 4,19,89 دقائق وخرجت.

    800 متر رجال نصف نهائي
    • حل السوداني أحمد اسماعيل اسماعيل في المركز الثاني في المجموعة الثانية والثاني عموماً مسجلاً 1,44,91 دقيقة وتأهل للنهائي.
    • حل البحريني سعد يوسف كامل في المركز الثالث في المجموعة الثانية والثالث عموماً مسجلاً 1,44,95 دقيقة وتأهل للنهائي.
    • حل الجزائري نديم منصور في المركز الرابع في المجموعة الثانية والرابع عموماً مسجلاً 1,45,63 دقيقة وتأهل للنهائي.
    • حل الجزائري نبيل ماضي في المركز الأول في المجموعة الثالثة والخامس عموماً مسجلاً 1,45,63 دقيقة وتأهل للنهائي.
    • حل البحريني منصور بلال علي في المركز الخامس في المجموعة الثالثة والثاني عشر عموماً مسجلاً 1,46,37 دقيقة وخرج.
    • حل المغربي أمين لعلو في المركز الرابع في المجموعة الأولى والسادس عشر عموماً مسجلاً 1,46,74 دقيقة وخرج.
    • حل الكويتي محمد العزمي في المركز الثامن في المجموعة الأولى والحادي والعشرين عموماً مسجلاً 1,47,65 دقيقة وخرج.
    • حل السوداني أبو بكر كاكي في المركز الثامن في المجموعة الثالثة والرابع والعشرين عموماً مسجلاً 1,49,19 دقيقة وخرجز

    الخماسي الحديث

    • حل المصري عمرو الجزيري في المركز الثاني والثلاثين جامعاً 4688 نقطة.

    تايكواندو

    وزن تحت 68 كلغ دور الـ16
    • خسر الليبي عز الدين طليش أمام الأوزباكستاني ديميتري كيم.

    سباحة

    ماراتون 10 كلم رجال
    • حل السباح السوري صالح محمد في المركز التاسع عشر مسجلأً 1,54,37,7 ساعة.
    • حل السباح المصري محمد منير في المركز العشرين مسجلاً 1,55,17,0 ساعة.

    مصارعة حرة

    وزن 84 كلغ, ثمن النهائي
    • خسر التونسي عدنان رحيمي أمام الأرميني هاروتيان مرادوف.
    وزن 96 كلغ, ثمن النهائي
    • خسر المصري صالح عمارا أمام الإيراني سيد ابراهيمي.
     
    3 شخص معجب بهذا.
  2. hihoo02

    hihoo02 عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏2 أفريل 2008
    المشاركات:
    958
    الإعجابات المتلقاة:
    1.243
      23-08-2008 02:19
    في انتظار الذهب في الأيام القادمة ان شاء الله ...
     
    1 person likes this.

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...