سحب قرعة كأس الاتحاد الأوروبي

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة subaru_20, بتاريخ ‏19 سبتمبر 2008.

  1. subaru_20

    subaru_20 صديق المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏1 أوت 2008
    المشاركات:
    7.366
    الإعجابات المتلقاة:
    19.783
      19-09-2008 18:46
    وقع ميلان الإيطالي بمواجهة إف سي زيوريخ السويسري في الدور الأول من مسابقة كأس الاتحاد الأوروبي لكرة القدم لموسم 2008-2009، إثر القرعة التي أقيمت يوم الجمعة في إمارة موناكو الفرنسية، في حين تبرز مواجهة نابولي الإيطالي مع بنفيكا البرتغالي ودورتموند الألماني مع أودينيزي الإيطالي.

    ويقام الدور الأول بمباراتي ذهاب وإياب في 18 أيلول/سبتمبر و2 تشرين الأول/أكتوبر المقبلين، ويتأهل على أثره الفائزون إلى دوري المجموعات الذي يقام بين 23 تشرين الأول/أكتوبر و18 كانون الأول/ديسمبر المقبلين، حيث تتوزع الفرق إلى ثماني مجموعات مؤلفة من خمسة فرق.

    وبعد حلوله خامساً في الدوري الإيطالي الموسم الماضي، اكتفى ميلان بطل دوري أبطال أوروبا 7 مرات بالمشاركة في المسابقة الأوروبية الثانية، التي يحمل لقبها زينيت الروسي المتوج على حساب رينجرز الاسكتلندي الموسم الماضي.

    وسيسعى ميلان الذي يضم في صفوفه البرازيليين كاكا ورونالدينيو إلى إحراز اللقب الأوروبي الوحيد الذي ينقص خزائنه.

    ويذكر لقاء نابولي وبنفيكا بمواجهاتهما النارية خلال الثمانينيات من القرن الماضي، ووقتذاك كان الأول يضم الأرجنتيني المعجزة دييغو مارادونا، قبل تدهوره الرهيب في العقدين الأخيرين.

    من جهته يخوض دورتموند، بطل أوروبا عام 1997، مواجهة صعبة أمام أودينيزي أحد الفرق المتوسطة في الدوري الإيطالي.


    وفيما يلي قرعة الدور الأول المؤهل إلى دوري المجموعات:

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة الأولى:
    ميلان (ايطاليا) - إف سي زيوريخ (سويسرا)
    تيميشوارا (رومانيا) - بارتيزان بلغراد (صربيا)
    هرتا برلين (ألمانيا) - سانت باتريك (جمهورية أيرلندا)
    بانيك أوسترافا (تشيكيا) - سبارتاك موسكو (روسيا)
    ميتاليست كارخيف (أوكرانيا) - بشيكتاش (تركيا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة الثانية:
    بورتسموث (إنكلترا) - غيمارايش (البرتغال)
    قيصري سبور (تركيا) - باريس سان جرمان (فرنسا)
    إشبيليه (اسبانيا) - سالزبورغ (النمسا)
    فولفسبورغ (ألمانيا) - رابيد بوخارست (رومانيا)
    سمبدوريا (إيطاليا) - كاوناس (ليتوانيا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة الثالثة:
    ماريتيمو (البرتغال) - فالنسيا (إسبانيا)
    دينامو زغرب (كرواتيا) - سبارتا براغ (تشيكيا)
    مانشستر سيتي (إنكلترا) - أومونيا نيقوسيا (قبرص)
    يانغ بويز (سويسرا) - بروج (بلجيكا)
    نانسي (فرنسا) - مذرويل (اسكتلندا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة الرابعة:
    إيفرتون (إنكلترا) -ستاندارد لياج (بلجيكا)
    نابولي (ايطاليا) - بنفيكا (البرتغال)
    بيلينزونا (سويسرا) - غلطة سراي (تركيا)
    نيميغن (هولندا) - دينامو بوخارست (رومانيا)
    راسينغ سانتاندير (إسبانيا) - هونكا أسبو (فنلندا)

    المواجهات المؤهلة الى المجموعة الخامسة:
    أبويل نيقوسيا (قبرص) - شالكه (ألمانيا)
    ليتيكس لوفيتش (بلغاريا) - أستون فيلا (إنكلترا)
    اوستريا فيينا (النمسا) - ليش بوزنان (بولندا)
    فيتوريا سيتوبال (الرتغال) - هيرينفين (هولندا)
    بران بيرغن (النرويج) - ديبورتيفو لاكورونيا (إسبانيا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة السادسة:
    سلافيا براغ (تشيكيا) - فاسلوي (رومانيا)
    سلافن كوبريفنيكا (كرواتيا) - سسكا موسكو (روسيا)
    بروندبي (الدانمارك) - روزنبورغ (النرويج)
    تشيرنو موري فارنا (بلغاريا) - شتوتغارت (المانيا)
    رين (فرنسا) - تفينتي (هولندا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة السابعة:
    أياكس أمستردام (هولندا) - بوراتش (صربيا)
    توتنهام (إنكلترا) - فيسلا كراكوفيا (بولندا)
    كوبنهاغن (الدانمارك) - اف سي موسكو (روسيا)
    زيلينا (سلوفاكيا) - ليفسكي صوفيا (بلغاريا)
    دورتموند (ألمانيا) - أودينيزي (إيطاليا)

    المواجهات المؤهلة إلى المجموعة الثامنة:
    براغا (البرتغال) - أرتيميديا (سلوفاكيا)
    فيينورد (هولندا) - كالمار (السويد)
    هامبورغ (ألمانيا) - أونيريا أورزيسيني (رومانيا)
    هابويل تل أبيب (إسرائيل) - سانت إتيان (فرنسا)
    نوردسيالند (الدانمارك) - أولمبياكوس (اليونان)


    :tunis::tunis:
     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...