deprition

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة بشار, بتاريخ ‏2 أكتوبر 2008.

  1. بشار

    بشار عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏7 جويلية 2007
    المشاركات:
    262
    الإعجابات المتلقاة:
    60
      02-10-2008 12:43
    أتناول نصف حبة من دواء زولوفت 50 ملغ مدة أربع أشهر كيف قصيتوا عميلي زي دوخا قالي الطبيب ما هيش من الدواء من ستراس وهذا الكل جانيفل باك نحب نفهم أش الحل
     

  2. doctzzak

    doctzzak Medical team

    إنضم إلينا في:
    ‏1 نوفمبر 2007
    المشاركات:
    912
    الإعجابات المتلقاة:
    927
      02-10-2008 15:24
    يكون السبب راجع للحول الداخلي حيث يقوم الدماغ باستلام صورتين لنفس الشيء من العين الحولاء هذه الإزدواجية ومحاولة الدماغ تصحيح الرؤية بمحاولة التحكم في العين هي التي تسبب الشعور بالدوخة حسب رأييي
     
  3. ma3moul

    ma3moul عضو مميز

    إنضم إلينا في:
    ‏9 ديسمبر 2007
    المشاركات:
    1.061
    الإعجابات المتلقاة:
    1.664
      02-10-2008 15:55
    نعم كلامك صحيح و نزيدك مثال وقتلي واحد يلبس نظارات طبية أول مرة يبدأ المخ في تصحيح الصورة فينجر على ذلك "دوخة" و "وجيعة راس" و بعد مدة المخ يتعود على الصور و تمشي الدوخة
     
  4. onsanas

    onsanas مسؤول منتدى الإستشارات الطبية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏13 ماي 2008
    المشاركات:
    8.355
    الإعجابات المتلقاة:
    10.358
      02-10-2008 18:37
    أخي الدواء الذي ذكرته يستطيع أن يكون السبب في الدوخة (sensation vertigineuse) عند ايقافه.
     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...