الي الاطباء

الموضوع في 'الاستشارات الطبية' بواسطة ssmoez, بتاريخ ‏21 أكتوبر 2008.

  1. ssmoez

    ssmoez عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏18 أفريل 2008
    المشاركات:
    158
    الإعجابات المتلقاة:
    83
      21-10-2008 22:23
    السلام عليكم
    لقد قمت بتحليل للكلسترول بعد استشارة الطبيب

    CREATININEMIE 10.50
    Soit 92.82

    CHOLESTEROL 2.46
    Soit 6.37

    H.D.L CHOLESTEROL 0.52
    Soit 1.35

    TRIGLYCERIDES 3.02
    Soit 3.44

    ولقد وصف لي الطبيب دواء ELISOR 20mg. نصف قرص في اليوم لمدة 3 اشهر
    الرجاء من الاخوة الاطباء مدي بمزيد من المعلومات عن هذه النسب وهل هية مرتفة
    وهل هذا الدواء هو الانسب لهذه الحالة .
    والرجاء بمدي بمعلومات عن الاشياء والماكولات التي يجب الابتعاد عنها .والاشياء التي ينصح بها.

    يعطيكم الصحة.

     

  2. onsanas

    onsanas مسؤول منتدى الإستشارات الطبية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏13 ماي 2008
    المشاركات:
    8.353
    الإعجابات المتلقاة:
    10.358
      22-10-2008 10:58
    أخي هل أنت مريض بالسكري أم لا
    la créatinine est normale
    le cholestérol est peu elevé
    HDL: 0.52--> LDL: 1.3 c'est bien
    donc les triglycérides sont très élevés
    الدواء الذي ذكرته ليس هو الدواء الواجب اعطاؤه في حالتك هذه ، يجب أخذ
    une fibrate qui agit sur les triglycérides
    بالنسبة للحمية يجب انقاص الوزن و الإبتعاد عن السكريات السريعة (الحلويات) و السكريات البطيئة (العجين).
    تستطيع استعمال عشبة تباع في الصيدليات: Piloselle و cynara في شكل teinture mère.
     
    3 شخص معجب بهذا.
  3. ssmoez

    ssmoez عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏18 أفريل 2008
    المشاركات:
    158
    الإعجابات المتلقاة:
    83
      22-10-2008 11:51
    شكر دكتور على الاجابة
    لاكني لست مريض بالسكر ونسبة GLYCEMIE A JEUN 1.08 Soit5.99

    عندي بعض الاعراض اريد استشارتك فيها وهية التنميل في اطراف اليد والرجل وعندي شوية دوخة.

    الطول 1.78 الوزن 90 السن 35

    وعندي قلة الحركة اي اني لا اقوم باي مجهود ولا اي رياضة

    وهل هذا المرض يلازم الانسان مدي الحياة ولا يجب التخلي عن الحمية مع الشكر
     
  4. pluton

    pluton عضو فعال

    إنضم إلينا في:
    ‏4 نوفمبر 2006
    المشاركات:
    578
    الإعجابات المتلقاة:
    382
      22-10-2008 17:58
    le fait que votre médecin traitant vous a mis sous elizor ceci est pour toute la vie car l'arrêt de ce médicament donne ce qu'on appelle un phénomène de rebond
    une activité physique est necessaire
     
  5. ssmoez

    ssmoez عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏18 أفريل 2008
    المشاركات:
    158
    الإعجابات المتلقاة:
    83
      22-10-2008 20:12
    الرجاء من الدكتور onsanas او احد المختصين المزيد من التوضيح

    لان الدكتور pulto قد اجابني باني يجب اسعمال هذا الدواء علي مدي الحياة ما دام قد وصفه لي الدكتور .
    وان الدكتور
    onsanas قال لي ان هذا الدواء ليس هذا الذي يجب استعماله في مثل هذه الحالة

    الرجاء المزيد من التوضيح

    ويعطيكم الصحة.
     
  6. onsanas

    onsanas مسؤول منتدى الإستشارات الطبية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏13 ماي 2008
    المشاركات:
    8.353
    الإعجابات المتلقاة:
    10.358
      22-10-2008 20:41
    أخي ما قلته لك هو الصحيح و تستطيع أن تتأكد منه من Vidal
    الحل هو الذهاب إلى طبيب أمراض باطنية و تبسط له الموضوع.
    بالنسبة للدواء الذي ذكرته لا يستعمل مدى الحياة إلا في حلة وجود مرض السكر
    Prévention primaire des accidents cardio-vasculaires
    أو بعد جلطة لا قدّر الله
    prévention secondaire.
    مع كل تقديري لأخي الدكتور pluton
    l'année dernière on a fait plusieurs EPU sur le sujets avec des professeurs!

     
    1 person likes this.

  7. doctzzak

    doctzzak Medical team

    إنضم إلينا في:
    ‏1 نوفمبر 2007
    المشاركات:
    912
    الإعجابات المتلقاة:
    927
      22-10-2008 22:36
    رأيي مع رأي الدكتور onsanas في مايخص الدواء ولكن عليك الإلتزام بالحمية الغذائية و القيام بالرياضة أخي وستلاحظ الفرق حتى تتجنب المضاعفات
     
    2 شخص معجب بهذا.
  8. ssmoez

    ssmoez عضو نشيط

    إنضم إلينا في:
    ‏18 أفريل 2008
    المشاركات:
    158
    الإعجابات المتلقاة:
    83
      23-10-2008 19:59
    السلام عليكم ويعطيكم الصحة على الاجابة

    اليوم مشيت الي طبيب اخر واعطيته التحليل .فوصف لي دواء LIPANOR 100mg قرص في اليوم .
    وبعد ذلك قلت له ان الطبيب الاول وصف لي ELISOR . واني استشرت اطباء TUNISIA-SAT فاجابوني بان هذا الدواء ليس ما يجب اسعماله في هذه الحالة.

    يعطيكم الصحة ويرحم والديكم كان مش الاخوة الاطباء بتاع المنتدى راهو الواحد وقع في مشكل .
     
    2 شخص معجب بهذا.
  9. onsanas

    onsanas مسؤول منتدى الإستشارات الطبية طاقم الإدارة

    إنضم إلينا في:
    ‏13 ماي 2008
    المشاركات:
    8.353
    الإعجابات المتلقاة:
    10.358
      23-10-2008 20:49
    نعم أخي هذا هو الدواء المناسب
    والحمد لله الذي وفّقنا لذلك
    ربي يشفيك بسرعة
     
جاري تحميل الصفحة...
مواضيع مشابهة التاريخ
مساعدة من الاطباء المصريين ‏6 نوفمبر 2016

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...