مواجهات عربية صعبة في كأس الاتحاد الآسيوي

الموضوع في 'أرشيف منتدى الرياضة' بواسطة fasador, بتاريخ ‏12 جانفي 2009.

  1. fasador

    fasador نجم المنتدى

    إنضم إلينا في:
    ‏2 أفريل 2008
    المشاركات:
    3.962
    الإعجابات المتلقاة:
    6.185
      12-01-2009 13:48
    :besmellah1::besmellah1::besmellah1:

    :ahlan::ahlan::ahlan::ahlan:

    أسفرت قرعة كأس الاتحاد الآسيوي لكرة القدم التي سحبت اليوم الاثنين في مقر الاتحاد بالعاصمة الماليزية كوالالمبور، عن مواجهات عربية قوية في دور المجموعات.
    وأوقعت القرعة نادي المحرق البحريني حامل اللقب في المجموعة الخامسة، وذلك في مواجهة الفيصلي الفائز باللقب عامي 2005 و2006 والذي تغلب علىالمحرق في المباراة النهائي عام 2006، إلى جانب المجد السوري وفريق منالتصفيات (الشارقة الإماراتي أو ديمبو الهندي).
    كما أسفرت القرعة عن مجموعة صعبة أخرى، هي المجموعة الرابعة التي ضمت الكرامة السوري وصيف بطل دوري أبطال آسيا عام 2006 إلى جانب الكويت الكويتي والوحدات الأردني وموهون باغان الهندي.
    وتم خلال القرعة سحب أسماء 29 من الأندية المشاركة في البطولة، إذ تمتقسيم الفرق المشاركة على 8 مجموعات من بينها خمس مجموعات لغرب آسياوثلاثة لشرقها، وبحيث تضم كل مجموعة أربعة فرق، ويتأهل أول فريقين من كلمجموعة إلى الدور الثاني (دور الـ16) الذي تقام منافساته بنظام خروجالمغلوب من مباراة واحدة.
    وتستكمل قائمة الأندية المشاركة في البطولة عبر انضمام ثلاثة أندية منضمن المشاركين في تصفيات دوري أبطال آسيا، وذلك من بين الشارقة الإماراتيوديمبو الهندي وبي اس ام اس ميدان الإندونيسي والجيش السنغافوري والكهرباءالتايلاندي.
    وتنطلق مباريات الدور الأول يوم الثلاثاء 10 مارس/آذار على أن تنتهييوم 19 مايو/أيار، وتقام مباريات الدور الثاني (دور الـ16) يوم 26 مايولمنطقة غرب آسيا ويوم 23 يونيو/حزيران لشرق آسيا.
    وتقام جولتي الدور ربع النهائي يومي 15 و30 سبتمبر/أيلول، وقبل النهائييومي 15 و21 أكتوبر/تشرين الأول، على أن يقام الدور النهائي يومي 27أكتوبر و3 نوفمبر/تشرين الثاني

    غرب آسيا

    المجموعة الأولى :
    العهد (لبنان).
    البسيتين (البحرين).
    التلال (اليمن).
    نيفتشي فيرغانا (أوزبكستان).


    المجموعة الثانية:
    الزوراء (العراق)
    الصفاء (لبنان)
    السويق (عُمان)
    الهلال (اليمن)


    المجموعة الثالثة:
    العربي (الكويت)
    أربيل (العراق)
    المبرة (لبنان)
    العروبة (عُمان(



    المجموعة الرابعة:
    الكرامة (سوريا)
    نادي الكويت (الكويت)
    الوحدات (الأردن)
    موهون باغان (الهند)



    المجموعة الخامسة:
    المحرق (البحرين)
    المجد (سوريا)
    فريق من التصفيات (الخاسر من لقاء الشارقة الإماراتي وديمبو الهندي)
    الفيصلي (الأردن)


    شرق آسيا

    المجموعة السادسة:
    ساوث تشاينا (هونغ كونغ)
    في بي (المالديف)
    جوهور (ماليزيا)
    فريق من التصفيات

    المجموعة السابعة:
    هانوي (فيتنام)
    ايسترن اتلتيك (هونغ كونغ)
    تشونبوري (تايلاند)
    قدح (ماليزيا)

    لمجموعة الثامنة:
    فالنسيا (المالديف)
    بيكاميكس (فيتنام(
    هوم يونايتد (سنغافورة)
    فريق من التصفيات


    كما تم سحب قرعة الدور الثاني للبطولة (دور الـ16) والذي تقام مبارياتهعلى نظام خروج المغلوب من مباراة واحدة، وبحيث تقام المباراة على أرضالفريق الذي تصدر مجموعته بالدور الأول، وجاءت القرعة كالتالي:
    غرب آسيا
    أول المجموعة الأول – ثاني المجموعة الرابعة
    أول المجموعة الثانية – ثاني المجموعة الثالثة
    أول المجموعة الثالثة – ثاني المجموعة الثانية
    أول المجموعة الرابعة – ثاني المجموعة الخامسة
    أول المجموعة الخامسة – ثاني المجموعة الأولى
    شرق آسيا
    أول المجموعة السادسة – ثاني المجموعة الثامنة
    أول المجموعة السابعة – ثاني المجموعة السادسة
    أول المجموعة الثامنة – ثاني المجموعة السابعة


    :satelite::satelite::satelite:

    :kiss::kiss::kiss::kiss::kiss:




















     

مشاركة هذه الصفحة

جاري تحميل الصفحة...