طلب نصح وتوجيه

الحالة
مغلق و غير مفتوح للمزيد من الردود.

smayer

عضو فعال
إنضم
29 ديسمبر 2005
المشاركات
366
مستوى التفاعل
271
اعاني منذ 5 أشهر من الغثيان والذي يشتد خاصة في المساء ويكون مصاحبا بالوساوس والهلواس والخوف...وصف لي الطبيب المعالج le sinaprid لمدة شهرين بمعدل حبتين يوميا...وكان ناجعا لكن عادت الامور الى ما كانت عليه منذ اليوم الثاني لنهاية مدة العلاج...فاعاد الطبيب وصفه لي لمدة 3 اشهر -حبة واحدة في اليوم- ولم يعطني اي تفسير لحالتي مما اثار شكوكي ومخاوفي... الا يمكن ان يكون هذا الغثيان نتيجة مرض اخر اخطر منه كسرطان المعدة، مع العلم ان نسبة السكر لدي حسب اخر تحليل دم 1.27 بعد ان كان في 17 فيفري 1.52 ووزني مستقر منذ 3 أشهر في حدود 75 كلغ، وتحاليل الدم وصورة بالأشعة echo abdominal اثبتت سلامة البنكرياس والكبد والكلى...ما هي الاسباب المحتملة لهذا الغثيان وبماذا تنصحوني والى اي اختصاصي يمكنني التوجه.
 

pharma+

كبار الشخصيات
إنضم
9 جوان 2009
المشاركات
5.753
مستوى التفاعل
8.311
ماذا تقصد بالغثيان هل هو فقدان تام للوعي ام دوخة بالعامية
 

smayer

عضو فعال
إنضم
29 ديسمبر 2005
المشاركات
366
مستوى التفاعل
271
انا قلت للدكتور "خواطري دايرة ولا احتمل الحديث مع الناس وقريب باش نتقيء ولكن لا يحصل تقيء وثمة تصلب في فم المعدة" ولم اتعرض بتاتا لفقدان الوعي...
 

onsanas

كبير مسؤولي منتدى الإستشارات الطبية
طاقم الإدارة
إنضم
13 ماي 2008
المشاركات
11.094
مستوى التفاعل
12.829
c'est une anxiété avec des manifestations digestives , tu doit prendre un anxiolytique ( je te conseille d'éviter le sinaprid car il a des effets secondaires génants ( impuissance sexuelle pour les hommes et galactorrhée pour la femme)
يعني سيلان الحليب بالنسبة للمرأة و ضعف في الطّاقة الجنسية للرّجل
 

smayer

عضو فعال
إنضم
29 ديسمبر 2005
المشاركات
366
مستوى التفاعل
271
يا دكتور onsanas انا اطلع على جميع مداخلاتك ومعجب باسلوبك الواضح في الردود لكنك معي لم تكن واضحا...هل هناك بوادر مريض خبيث ام لا... هل ما ذكرته حضرتك يعتبر مرضا وتلك ادويته ام انه اضطرابات وقتية وتلك الادوية مسكنات... هل سيزول هذا الامر بمرور الوقت ام ساعيش بذلك الدواء...اعذرني يا دكتور فحالتي النفسية صعبة... تلك الحالة المرضية اصبحت ترعبني بمجرد تذكرها...وبارك الله فيكم جميعا...
 

onsanas

كبير مسؤولي منتدى الإستشارات الطبية
طاقم الإدارة
إنضم
13 ماي 2008
المشاركات
11.094
مستوى التفاعل
12.829
شكرا على ثقتك
أنصحك بعمل منضار للمعدة: Fibroscopie gastro duodénale للتأكد من سلامة المعدة.

أن شاء الله لا بأس
 

smayer

عضو فعال
إنضم
29 ديسمبر 2005
المشاركات
366
مستوى التفاعل
271
اتصلت اليوم باخصائي الجهاز الهضمي وبعد الفحص والتشخيص والاستفسار عن عديد الجزئيات وصف لي هذه الادوية : spasmomen ثلاث حبات يوميا لمدة شهر ووصف لي bédelix ثلاث مرات في اليوم وكتعويض ل dogmatil وصف لي magnesium vit B6 لمدة شهر وقال بانه يجب اجراء كشف بالمنظار للقولون في غضون 4 أشهر لاحتمال وجود بوليبات معوية التي قد تتطور بعد سنوات الى خلايا سرطانية...رأيك يهمني يا دكتور...
 

mehdienfida

عضو نشيط
إنضم
25 جوان 2007
المشاركات
191
مستوى التفاعل
133
نحب نعرف حالة متاعي زعا سببها SINAPRID 50 عندي 6 ايام نشرب فيه عطاهولي طبيب خاطر عندي تشنجات عصبية و صرلي مرتين CRISE DE PERTE DE CONAISSANCE توا 3 ايام ولاة عندي وجيعة في الثدين قلت عادي الام العادة لكن مره هذي اقوى و زيد ولى فما ما كيف حليب خارج زعما SINAPRID هو سبب؟ باش تنصحني؟و يعطك الصحة
 

dicodoc

نجم المنتدى
إنضم
4 أوت 2009
المشاركات
9.295
مستوى التفاعل
10.248
نحب نعرف حالة متاعي زعا سببها SINAPRID 50 عندي 6 ايام نشرب فيه عطاهولي طبيب خاطر عندي تشنجات عصبية و صرلي مرتين CRISE DE PERTE DE CONAISSANCE توا 3 ايام ولاة عندي وجيعة في الثدين قلت عادي الام العادة لكن مره هذي اقوى و زيد ولى فما ما كيف حليب خارج زعما SINAPRID هو سبب؟ باش تنصحني؟و يعطك الصحة

سيلان الحليب و الأوجاع الحادّة هي من الأعراض الجانبيّة للسينابريد، لا ضرر مباشر لكن لا تواظبي عليها لأنّها تسبب إضطراب الدورة الشّهريّة عندك
 

mehdienfida

عضو نشيط
إنضم
25 جوان 2007
المشاركات
191
مستوى التفاعل
133
شكرا لك

لكن هل سيتوقف هذا السيلان عند الانقطاع على سينابريد
؛لقد اتصلت بطبيبتي و نصحتني بالانقطاع عنه و قالت ان حالتي نادرة
 
الحالة
مغلق و غير مفتوح للمزيد من الردود.
أعلى